Национальный форум «Community» вновь пройдет в Тюмени

Вот уже во второй раз Тюмень соберет активную молодежь со всей страны, а также представителей зарубежья, на Национальном форуме молодых лидеров международного образования «Community», который в этом году пройдет с 7 по 11 декабря в оздоровительно-образовательном центре «Энергетик».

 

Совместно с российскими и зарубежными экспертами участники Форума обсудят вопросы интернационализации российского образования, а также вовлечения студентов в этот процесс. Помимо прочего, большое внимание будет уделено проектной деятельности в сфере международных отношений. 

Участникам будут предложены несколько треков, каждый из которых представляет свою технологию эффективной интеграции местных и иностранных студентов: от организации международных молодежных обменов до использования форум-театра в целях межкультурного образования. Также оргкомитет Форума приглашает участников внести свой вклад в наполнение программы. Принимаются заявки на проведение презентаций в формате «печа-куча» и образовательных сессий. Оргкомитет ищет темы, заставляющие задуматься, а также участников, способных качественным содержанием материала вовлечь аудиторию в оживленную дискуссию и поделиться своим опытом.

Целью форума является создание условий для формирования профессионального сообщества молодых лидеров международного образования.

Участниками Форума станут лидеры студенческих объединений и руководители проектов международной тематики, будущие преподаватели иностранных языков, специалисты органов государственной молодежной политики и вузов, работающие с иностранными студентами, а также непосредственно иностранные студенты, обучающиеся в России.

Для участия в Форуме необходимо подать заявку в срок до 25 декабря 2016 года на официальной странице Форума www.interweek.utmn.ru

Организаторы Форума – Центр международного образования ТюмГУ и Объединенный совет обучающихся ТюмГУ. Проект был поддержан Министерством образования и науки РФ, Департаментом по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике и реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ.

Напомним, в 2015 году, когда Форум проводился впервые, в Тюмени собралось более 100 участников из 19-ти городов. 

Давайте строить мосты там, где другие строят стены!

Оцените материал: