Юбилей Ленинского АО отметили в парке Юрия Гагарина

10 октября члены Молодежной Администрации Тюмени совместно с  управой Ленинского административного округа провели  акцию по благоустройству города.

10 октября члены Молодежной Администрации Тюмени совместно с управой Ленинского административного округа провели акцию по благоустройству города.

Около 70-ти человек, желающих облагородить город, выдвинулись в парк имени Юрия Гагарина с целью привести в порядок значительную часть ограждения парка. Среди участников — представители МолАТ, управы Ленинского АО и добровольцы. Субботник поддержал и Роман Викторович Воллерт, глава управы Ленинского административного округа, который также как и остальные представители управы провел эти три часа за покраской ограждения парка. Холод и сырость не стали помехой для трехчасовой сплоченной работы. Наоборот, эти, в какой-то степени, спартанские условия позволили создать боевой дух и сформировать атмосферу поддержки и взаимопомощи новоиспеченной команды.

«Общее дело объединяет! Мы провели эти три часа не только с пользой, но и весело. Мы сделали пусть и не большое, в масштабах города, но важное дело» — говорит Виктория Малова, руководитель комиссии по культуре Молодежной Администрации Тюмени, а также один из организаторов субботника.

Акция проводилась в рамках юбилея — 50-летия Ленинского Административного округа.

Молодежная Администрация Тюмени – проект Администрации города, цель которого возможность реализации общественно-важных проектов молодежью города, а также формирование кадрового резерва. Работа ведется по многим направлениям, таким как культура, молодежная политика, инфраструктура и транспорт, ЖКХ, межнациональные отношения и другое.

Ленинский административный округ образован в 1965 году, расположен в северо-восточной части города, площадь территории составляет 21811 га, численность населения - 138 096 человек.

Источник: Пресс-служба Молодежной Администрации Тюмени.

Оцените материал: