Открыт сбор письменных благодарностей врачам в рамках проекта «Сила доверия»

13 октября в региональном перинатальном центре организаторы проекта презентовали дополнительный способ подачи заявок – теперь каждый может поделиться своей историей, написав ее и отправив в ящик для писем, отмеченный логотипом проекта.

13 октября в региональном перинатальном центре организаторы проекта презентовали дополнительный способ подачи заявок – теперь каждый может поделиться своей историей, написав ее и отправив в ящик для писем, отмеченный логотипом проекта.

Начала встречу директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова: «На территории нашего региона работает много замечательных докторов – почти 30 000 медицинских работников и работников учреждений здравоохранения трудятся на территории Тюменской области. И сегодня я с удовольствием представляю вам проект «Сила доверия», с помощью которого люди могут поделиться историями выздоровления и поблагодарить своего врача. Мы призываем всех пациентов рассказать про докторов, медсестер и других работников медучреждений, которые вовремя пришли им на помощь».

Затем общественный куратор проекта – депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский поделился своей историей: врачи не раз ставили на ноги его 80-летнюю бабушку, когда, казалось бы, помочь было уже нельзя.

«Этот проект является хорошей возможностью дать «голос» пациентам, настроенным не ругаться, а рассказать о тех людях, которые однажды спасли жизни их близких или их самих, – отметил Павел Белявский. – Он стартовал с работы промо-группы, которая ходила по больницам и собирала истории выздоровления реальных людей–сейчас их уже более 100. Теперь еще больше людей смогут рассказать о хорошем докторе при помощи этих 4 урн для писем, расположенных в разных частях города».

Он также отметил, что поделиться своей историей выздоровления можно на сайте ядоверяю.рф: «Каждая история обязательно пройдет проверку через областной Департамент здравоохранения, и после модерации появится на сайте. А по итогам проекта, все доктора, ставшие героями этих историй, получат премию общественного признания «Сила доверия», олицетворяющую уровень благодарности его пациентов».

Свой пример истории, которую можно оставить на сайте проекта, рассказала пациентка регионального перинатального центра Наталья Мякишева: «Я попала сюда в тяжелом состоянии, была в реанимации, потом в послеродовом отделении – скоро будет уже 2 месяца, как мы с ребенком здесь. При рождении он весил 925 граммов, и только благодаря здешним докторам у него появилась путевка в жизнь. Сейчас малыш находится в детском отделении, и у него хороший лечащий врач – Жукова Евгения Юрьевна. Она грамотный и душевный специалист. Всегда проконсультирует и психологически поддержит. Огромное спасибо ей, руководству больницы и персоналу за поддержку и человечность, помогающие пережить тяжелое время».

Расскажи свою историю выздоровления на сайте проекта www.ядоверяю.рфили отправляй в письменном виде через один из ящиков для сбора писем, расположенных по адресам: ул. Даудельная, 1, строение 7, областная клиническая больница №2 (ул. Мельникайте, 75), городская поликлиника №5 (ул, Московский тракт, 35А) и поликлиника №12 (Народная 6/1)».

Следите за новостями проекта в интернете под хэштегом #ядоверяюдоктору. Вопросы по оформлению заявки можно отправить на адрес siladoveriya@gmail.com.

Оцените материал: