Для бабушек и дедушек организовали отдых

В 2015 году в рамках «Социально-оздоровительного курса «Активное долголетие», организованного Областным геронтологическим центром, улучшить свое самочувствие смогли 40 ветеранов Великой Отечественной войны.

В 2015 году в рамках «Социально-оздоровительного курса «Активное долголетие», организованного Областным геронтологическим центром, улучшить свое самочувствие смогли 40 ветеранов Великой Отечественной войны.

«Спа-капсула, кедровая фитобочка, кабинет косметолога – эти и другие целебные процедуры успела посетить за пару дней отдыха» — делится одна из участниц проекта Лидия Яковлевна Зарубина.

На территории Тюмени Курс проводится уже в четвертый раз. С середины октября многообразная социально-оздоровительная программа для бабушек и дедушек продолжила успешную работу.

Над ее разработкой трудилась группа профессионалов − специалисты центра постарались учесть все пожелания и рекомендации ветеранов, с большой ответственностью подойдя к организации отдыха героев Победы и детей военных лет.

Как и прежде пожилых людей в рамках семидневного курса ждут оздоровительные мероприятия, направленные на восстановление опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и других жизненно-важных систем организма. В программу целебных процедур включено посещение спа — капсул, тренажерного зала, кедровой фитобочки, массажного кабинета и многое другое.

Самое главное, что дает Социально-оздоровительный курс «Активное долголетие» − это общение! В режим дня отдыхающих включены психологические тренинги, которые помогут пенсионерам справиться с трудными жизненными ситуациями, преодолеть стрессы, улучшить взаимоотношения с близкими.

В октябре пожилых людей ожидает обилие культурных мероприятий и развлечений. В этот раз организаторы сознательно расширили досуговую программу, позволяя отдыхающим по достоинству оценить достопримечательности областной столицы. Отдыхающим повезет побывать в Областном драматическом театре, посетить множество выставок и музеев, творческих мастерских, художественных студий и библиотек.

Приобретение путевок на четвертую смену организовано из средств организации ветеранов Калининского района г. Тюмени Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Организаторы проекта отмечают, что, независимо от времени года и праздничных дат, порадоватьветерановможет каждый, перечислив денежные средства на благотворительный счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», созданного на базе Ассоциации учреждений социального обслуживания населения Тюменской области в поддержку людей старшего поколения и инвалидов.

Реквизиты счета:Назначение платежа: добровольные пожертвования на оказание поддержки ветеранам

ИНН: 7204195128; КПП: 720301001Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень,р/сч. 40703810767100036764; БИК 047102651; к/сч. 30101810800000000651

Более подробную информацию о социально-оздоровительном курсе можно получить по телефону (3452)64-66-63 (контактное лицо — Неустроева Светлана Ивановна) или на сайте www.togc.ru.

Оцените материал: