Палаты Мороза-Воеводы открылись в Тобольске

Тобольск туристический в новогодние праздники намерен удивлять гостей интерактивными проектами. Один из них - «Палаты Сибирского Воеводы», которые открылись с 1 ноября в визит-центре «Гостиный двор» Тобольского музея-заповедника. 

Гости Мороза-Воеводы смогут поучаствовать в новогодних забавах и квест-игре «Дозор Мороза-Воеводы» с посещением Крапивной Мастерской и Музея Сибирского предпринимательства. Все участники получат сладкие подарки. Путь по волшебной зимней сказке станет не просто весельем, но еще и  возвращением к истокам и народным традициям.

Детям и взрослым расскажут о страницах истории Сибири, познакомят с настоящей почтовой станцией. Здесь будет работать и настоящая почта, где каждый сможет написать и отправить оригинальную новогоднюю открытку.

Еще одна резиденция сибирского Деда Мороза расположится в туристическом комплексе «Абалак». С 24 декабря 2016 года по 7 января 2017 года гости резиденции смогут побывать в Приемной Дедушки Мороза и посидеть на его троне.

Здесь подготовили и заветную табуреточку, встав на которую, можно рассказать стихотворение и получить фирменный подарок Сибирского Деда Мороза. Помощники Деда проведут конкурсы и организуют развлечения. Рядом  в своей избушке на курьих ножках гостеприимная Баба-Яга угостит пирогами да блинами. Ребятишкам будет интересно пообщаться и сфотографироваться с животными контактного зоопарка: лошадьми, коровами, енотом, овцами… 

По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
Оцените материал: