Тюменьстальмост идет на производственный рекорд

Одно из крупнейших предприятий Тюменского района — завод «Тюменьстальмост» может закончить этот год с рекордными для себя показателями. 

Одно из крупнейших предприятий Тюменского района — завод «Тюменьстальмост» может закончить этот год с рекордными для себя показателями.

По словам генерального директора завода Станислава Кушнаренко предприятие является одним из самых эффективных в стране по соотношению площади производства к количеству выпускаемой продукции: «Если не случится никаких неожиданностей, то в текущем году мы выпустим 47 000 тонн металлоконструкций. До этого наш рекорд был 45 тысяч тонн. Мы стараемся эффективно использовать имеющиеся у нас площади, и на сегодняшний день практически достигли максимальных для себя показателей».

Сейчас идет работа по поиску заказов на следующий год. Руководитель предприятия уверен: «Тюменьстальмост» без работы не останется. «Есть перспективы больших строек, как в России, так и в ближнем зарубежье, — говорит он. — Кроме того, держим в уме возможное участие в строительстве Керченского моста. Всем заводам разосланы предложения заказчика с объемами комплектов, которые сейчас просматриваем, изучаем».

«Тюменьстальмост» — пример успешной реализации поддержанного правительством региона инвестиционного проекта. За 6 лет своего существования завод выпустил 200 тысяч тонн конструкций. Их общая длина — 30 км. Материал подготовил Андрей Жилин

Оцените материал: