Тюменские дошкольники участвуют в фестивале «У колыбели таланта – 2015»

В сентябре стартовал фестиваль детского творчества «У колыбели таланта — 2015», который проходит при поддержке департамента образования и науки Тюменской области и посвящен Году литературы в России.

В сентябре стартовал фестиваль детского творчества «У колыбели таланта — 2015», который проходит при поддержке департамента образования и науки Тюменской области и посвящен Году литературы в России.

Участвуют в фестивале воспитанники детских садов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Ежегодно этот смотр детских талантов объединяет около 200 дошкольных образовательных организаций.

Фестиваль призван помогать художественно-эстетическому развитию малышей и формированию у них эстетического вкуса. Он проводится в семи номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение, театральное искусство, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Большое значение на фестивале уделяется обмену опытом. Коллективы, руководители и педагоги детских садов делятся своими профессиональными открытиями, в совместном творчестве укрепляются также связи педагогов с родителями и взаимопонимание в семьях.

В каждой номинации жюри определяет Гран-при, присваивает звания лауреатов и дипломантов конкурса, которые будут награждены дипломами, медалями и ценными подарками. В ноябре пройдут гала-концерт и выставка рисунков и поделок участников.Истчоник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: