Ялуторовские хлопья и мука поедут в Сургут и Новосибирск

Хлопья и мука производства ялуторовской компании «Юнигрэйн» будут продаваться в Сургуте и Новосибирске. Об это заявил генеральный директор предприятия Евгений Пасечник.

Хлопья и мука производства ялуторовской компании «Юнигрэйн» будут продаваться в Сургуте и Новосибирске. Об это заявил генеральный директор предприятия Евгений Пасечник.

Выйти на рынок соседних регионов сельхозпроизводителю помогло сотрудничество с международным ритейлером «Метро». «У сложились очень хорошие отношения этой сетью, — отмечает директор по продажам компании Татьяна Корнеева — сначала мы зашли туда как производитель муки, теперь там продаются и наши хлопья. По словам Татьяны, за два месяца работы «Юнигрэйн» удалось утроить объем отгружаемой продукции в в тюменском гипермаркете «Метро».

В планах компании, в рамках сотрудничества с «Метро», зайти на рынок Екатеринбурга. Кроме того, «Юнигрэйн» успешно поставляет свою продукцию в «Ашан» и «Монетку», в качестве собственной торговой марки сетей. Представлены ялуторовские товары и в локальных сетях Тюмени и Тобольска. По оценке руководства, уже сейчас «Юнигрэйн» покрывает около 40% активной клиентской базы в областном центре.

Основная продукция компании — мука, крупы, хлопья, комбикорма. Мощности по муке составляют 35 тысяч тонн сортовой пшеничной муки, 13 тысяч тонн зерновых хлопьев и 120 тысяч тонн комбикормов в год. Впрочем, на достигнутом ялуторовчане не останавливаются. Как рассказал Евгений Пасечник, в ближайшее время на рынке появится новый продукт — пеллеты из овсяной лузги, которые по теплотворной способности не уступают аналогичному биотопливу из опилок, но при этом — дешевле. «Юнигрэйн» готов производить по 1000 тонн новой продукции в месяц.Отметим, что местный производитель получает из областного бюджета субсидии на погашение части процентов по кредитам, привлеченным для закупки сырья.

Оцените материал: