Сборная команда ТюмГУ «Рассказать друзьям» в финале Уральской лиги Международного Союза КВН!

13 и 14 октября в Челябинске при поддержке гостеприимного уральского зрителя прошел полуфинал Центральной Уральской лиги.

13 и 14 октября в Челябинске при поддержке гостеприимного уральского зрителя прошел полуфинал Центральной Уральской лиги.

«В двухдневном марафоне за выход в финал сразилось 9 команд», — рассказала руководитель Региональной лиги Международного Союза КВН «Тюмень» Лариса Антропова. «Конечно, это непросто – играть два дня подряд. В первый день все команды показали приветствия и биатлон в оригинальной форме «покер». Во второй – был биатлон в форме игры «Царь горы» и музыкальный фристайл. Не вдаваясь в подробности новых оригинальных конкурсов, скажу лишь, что в биатлоне второго дня «Рассказать друзьям» одержали победу. Надо отметить, что и на четвертьфинале наша команда также победила в биатлоне. Есть чем гордиться! Думаю, что один из секретов успеха команды – это объединение «Рассказать друзьям» со сборной ТюмГУ и женской сборной ТюмГУ «Ассорти». Теперь в составе команды есть физики, филологи, историки и социологи. Особенно приятно, что редактор Максим Киселев (команда КВН «Триод и Диод») похвалил ребят за серьезное отношение к подготовке и репетициям. Для этого Тюменский государственный университет создал команде все условия».

По итогам двух игр тюменцы с третьим результатом прошли в финал, который состоится в Челябинске 8 декабря.

Отметим, что в копилке команды «Рассказать друзьям» первое место на Кубке ректора, звание вице-чемпиона Тюменской городской Лиги 2014 года, повышенный рейтинг на Международном Фестивале «КИВИН – 2015», а теперь она стала финалистом Уральской Лиги.

Ближайшие месяцы для тюменских квнщиков обещают быть насыщенными. Физиков и лириков из ТюмГУ, а также другие тюменские команды 1 ноября во дворце искусств «Пионер» в 18.00 ждет участие в фестивале, посвященном 25-летию тюменского Клуба Веселых и Находчивых, который приглашает своих выпускников разных лет.А в конце ноября состоится финал «Сезона удачи», победитель которого представит Региональную лигу Международного Союза КВН «Тюмень» на Кубке чемпионов Региональных лиг в рамках фестиваля «КИВИН – 2016» в Сочи!

Ребятам, выбравшим однажды среди всех увлечений захватывающий КВН, скучать некогда!

Результаты двойного полуфинала Центральной Уральской лиги:

1. «Грузди» (Каменск-Уральский) – 12,22. «Факультет Управления Качеством» (Ижевск) – 12,23. «Театр Уральского Зрителя» (Челябинск) – 11,64. «Рассказать друзьям» (Тюмень) – 11,05. «КаФе» (Казахстан, Костанай) — 10,76. «Девичья сборная ЮУрГУ» (Челябинск)-10,77. «Город с видом на поле» (Полевской) -10,58. «Копемаш» (Копейск) — 8,9

9. «Бардак» (Челябинск) — 8,8.

Молодежное движение КВН успешно осуществляет свою деятельность при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени на базе МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард».

Источник: Информационно-аналитический отдел департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

Оцените материал: