Первокурсники ТюмГУ прошли боевое крещение!

Первокурсники Тюменского государственного университета прошли боевое крещение — дебют первокурсника завершен! Теперь ребята стали настоящими студентами!

30 октября в ДИ «Пионер»состоялся гала-концерт фестиваля «Дебютпервокрусника» Тюменского государственного университета. Теперь ребята стали настоящими студентами — боевое крещение позади!

Студенты представили своим преподавателям десятки номеров. Безусловно, их успех зависел от нескольких составляющих: усердной подготовки, таланта и, самое главное, желания. О том, что именно и в каких количествах было затрачено для того, чтобы сделать яркий, запоминающийся номер, рассказывают первокурсники института филологии и журналистики.

Однако, трудности ожидали не только участников, но и членов жюри. Уж очень талантливые ребята поступили в институт в этом году! Руководитель вокальной студии ТюмГУ Дарья Троян рассказала, с какими препятствиями и противоречиями столкнулись члены жюри, выбирая лучшие номера.

Фестиваль завершен, но он далеко не последний: впереди у ребят 5 лет студенческой жизни и множество возможностей найти свое дело, проявить в нем себя и достичь успехов. У многих первокурсников это уже получилось.

Текст: Lera Fedo

Оцените материал: