В Тюмени молодые люди представили свои бизнес-проекты

19-20 ноября 2016 года в Технопарке прошло образовательное мероприятие  «Бизнес Start-UP» в рамках программы «Ты - предприниматель». 

«Бизнес Start-UP» - это уникальный бизнес-интенсив для всех, кто хочет связать свою жизнь с предпринимательством. В рамках проекта тюменские и приглашенные спикеры научили правильно формировать цели и задачи бизнеса, составлять бизнес-план и настраивать бизнес-процессы.

Более 50 участников представляли свои бизнес-проекты в разных сферах бизнеса: фермерство, организация праздников, кулинарная студия, чистка детской одежды и др.

Первое место занял проект ECO-CLEAN BABY (экологическая чистка детской одежды), который представляла молодая мама Ирина. Выведение пятен с одежды маленького сына подтолкнули ее к разработке бизнес-идеи: «По собственному опыту понимаю, как иногда трудно вывести пятно с одежды ребенка, что часто это приводит просто к замене вещи. Поэтому я хочу открыть бизнес, который будет полезен молодым мамочкам. Остановилась на такой услуге, как бережная химчистка детских вещей по новым технологиям. Но у меня нет опыта ведения бизнеса, поэтому я принимаю участие в данной программе. Сегодня я узнала, как сделать качественный бизнес-план и заинтересовать им инвестора. Сейчас хочу реализовать свой проект и знаю, какие действия предпринимать».

Стоит отметить, что Программа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «Ты – предприниматель» в нашем регионе реализуется при поддержке Правительства Тюменской области, Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и ТРО «ОПОРА РОССИИ».

Подробная информация о программе на сайте откройсвоедело.рф

Источник: Пресс-служба ТРО "ОПОРА РОССИИ".

Оцените материал: