Старшеклассники познакомятся с буднями тюменских спасателей

Сегодня пройдет экскурсия для старшеклассников тюменских школ в Главное управление МЧС России по Тюменской области (ул. Максима Горького, 72). Школьникам подробно расскажут о работе сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям. Начало экскурсий в 15:00 и 16:00.

За неделю в экскурсиях примут участие около 200 учащихся 9–11 классов, которые успешно прошли онлайн-тестирование по вопросам права на сайте ЗНАЙПРАВО.РФ

«Правознание» – это образовательный проект, направленный на повышение правовой грамотности среди старшеклассников. За три недели школьники посетили Ленинский, Калининский и Тюменский областной суды, Тюменскую таможню, музей МВД, Департамент потребительского рынка Администрации города Тюмени, Тюменскую областную Думу и Центр кинологической службы. 
Закрытие проекта состоится 28 ноября в Тюменской областной Думе при участии представителей органов исполнительной, судебной и законодательной власти.  Всем участникам вручат сертификаты о прохождении образовательной программы, а самым активным – подарки от партнеров проекта: сертификаты на полеты в аэротрубе и в книжный магазин, корзины сладостей и плюшевые игрушки.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте ЗНАЙПРАВО.РФ или по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.

Источник: Региональный проект "Моя территория.
Оцените материал: