Объявлены победители соревнований по поисково-спасательным работам

В минувшие выходные завершились открытые соревнования Тюменской области по поисково-спасательным работам «ПСР-36,6».

В минувшие выходные завершились открытые соревнования Тюменской области по поисково-спасательным работам «ПСР-36,6».

В соревнованиях приняли участие 7 команд, две из которых выступили в младшей возрастной группе – команда «Ялта» из г. Ялуторовска, и спортсмены из МАОУ СОШ № 28. В старшей возрастной группе соревновались команды: «Федерация спортивного туризма», «Альпина72», участники из Тюменского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», «Адреналин» и «Адреналень», представляющие Тюменский государственный архитектурно-строительный университет.

Больше 70 часов спортсмены работали в автономном режиме. За это время спасатели преодолели более 30 километров пешего пути и выполнили более 50 заданий по поисково-спасательным работам, медицинской помощи, ориентированию и другим дисциплинам. Задания выполнялись как во время прохождения заданного маршрута, так и во время остановок. Несмотря на то, что соревнования были командные, на некоторых этапах участникам приходилось объединяться в совместные группы для прохождения заданий.

По итогам соревнований в младшей возрастной категории второе место было присуждено команде спортсменов из МАОУ СОШ №28, победителем стала команда «Ялта».

В старшей возрастной категории места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «РОССОЮЗСПАС», на втором месте оказалась команда «Альпина72», победа досталась команде «Федерация спортивного туризма».

«Организаторы сохраняли интригу до последнего испытания, что не давало возможности расслабиться до самого финиша. Никто из участников не знал маршрут, заданий и промежуточных результатов» — прокомментировал руководитель команды победителей Александр Черепанов. По словам капитана команды, следующим ответственным этапом для них станет участие во Всероссийских соревнованиях по поисково-спасательным работам, которые состоятся в г. Сочи в 2016 году.

Мероприятие организовано ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», при поддержке Главного управления МЧС России по Тюменской области и Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: