Чемпионка мира из Тюмени переходит в корейскую сборную

Громкая новость всколыхнула биатлонный мир. Тюменская спортсменка Анна Фролина (до замужества – Булыгина) переходит в сборную Южной Кореи.

Громкая новость всколыхнула биатлонный мир. Тюменская спортсменка Анна Фролина (до замужества – Булыгина) переходит в сборную Южной Кореи.

Этот шаг обусловлен тем, что именно в Пхенчхане в 2018 году состоится следующая Олимпиада. Зимние виды спорта в Корее сейчас развиваются стремительно, и приглашение 31-летней сибирячки поможет поднять в стране уровень биатлона.

Если все юридические моменты будут улажены, Анна уже в этом сезоне выступит за новую команду на Кубке планеты. В сборной России чемпионка мира 2009 года (этот титул Анна завоевала как раз в Пхенчхане в эстафете) не выступала уже больше двух лет, с летнего чемпионата мира 2013 года в Италии. В это межсезонье она возобновила тренировки, вернувшись в спорт после рождения сына.

В сентябре в Чайковском на чемпионате России по летнему биатлону Фролина стал 14-й в кросс-спринте, 40-й в индивидуальной гонке и пятой в эстафете, пробежав свой этап быстрее других участниц.

Сейчас сборная Южной Кореи как раз тренируется под Тюменью в Центре «Жемчужина Сибири». Отметим, что наставником азиатской команды является русскоговорящий болгарский специалист Венцеслав Илиев. А одним из сервисёров коллектива является супруг югорчанки Дарьи Виролайнен – Роман.

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: