Урок доверия в танце

Когда партнер проекта студия танца s'Ann Paulo пригласили участниц на урок по танцу бачата, они и не предполагали, что это совсем не о хореографии, а об отношениях, о доверии Женщины своему Мужчине. Танец БАЧАТА давно популярен во многих странах и  развивает в женщинах — женственность, в мужчинах – мужественность. Он позволяет мужчине и женщине познакомиться, узнать и почувствовать друг друга, стать ближе, помогает Мужественности и Женственности вести диалог без слов.

Участницы проекта практически на каждом занятии соприкасаются с темой отношений Мужчины и Женщины, они знают, что природа заложила в Женщине быть ведомой, а мужчине вести. На танцевальном уроке многие из них на практике еще раз легко, игриво и с удовольствием отдали управление мужчине и почувствовали, как это приятно, когда все решения принимает мужчина, он ведет Женщину не только в танце, он ведет ее в семейных отношениях и в жизни вообще.

Одна из участниц мастер-класса Кристина Порошина в своем отзыве написала: «Лично я пришла с мужем, чему очееень рада. Танец учит доверять мужчине и идти за ним (к сожалению, это как раз моя проблема) и даже неожиданно для себя я начала просто чувствовать мужа и следовать ему, может и не до конца, но все же… После мастер-класса в семье воцарились идиллия и взаимопонимание».

Осталось этот навык в отношениях молодых семейных пар участниц закрепить и просто и легко отдать ответственность за семью мужчине. А лучше всего этого добиться в тренировке. В копилке женских мудростей у участниц проекта появилась новая «вместо 1000 психологов — танцы!» До встречи на танцполе.

Оцените материал: