Старт официальных мероприятий юбилейного Пятнадцатого тюменского фестиваля невест «На крыльях ангелов любви…»

14 февраля в День Влюбленных уже традиционно стартовал Тюменский фестиваль невест. Впервые он прошел в выходной, что позволило каждой паре стать активными участниками акции «Поделись любовью». Это было маленькое, но значимое мероприятие в поддержку семьи и любви, оно было реальным способом поднять настроение, дать надежду на поиск своей половинки или укрепить веру в то, что семья – это самое ценное в жизни. Проект стартовал в День влюбленных и завершится в Международный день семьи -15 мая.

Перед началом старта официальный партнер фестиваля «Орифлейм на набережной» сделал каждой участнице легкий макияж «в два штриха», после чего все вместе станцевали шуточный танец- мантру «Я люблю, я благодарю и мне все нравится!» и отправились запускать традиционную «волну любви». Акция с таким названием впервые прошла не на улице и морозе, а в ТЦ «Магеллан», участницы дарили совершенно незнакомым людям сюрпризы «валентинки»: шоколадки, талисманы, выпечку, сделанную своими руками, сшитые подушки-сердечки, конфеты и печенье. Эту акцию подхватили во многих городах России, и «волна любви» накрыла Москву и Питер, Абакан и Кызыл, Калининград и Красноярск, Ростов на Дону и Саратов, Екатеринбург и Набережные Челны, Астрахань и Пермь, Сургут и Урай.

          В этот же день при поддержке ТЦ «Магеллан» стартовала фотовыставка свадебной фотографии «Love story», победители которой получат на финальном шоу свадебное фото в большом формате.  Те участницы, что пришли с мужьями, участвовали в фотосессии «Проверь свою любовь»: нужно было сделать фото у огромного сердца, и если любовь сильна, оно должно ярко гореть всеми «лампочками страсти».  Вместо разрезания ленточки на проекте — есть ритуал зажжения символического семейного очага. В этом году его символом стал красный дым, символизирующий страсть, любовь и огонь чувств. Кульминацией открытия стало традиционное бросание букета невесты «Бриллиантовой невестой Тюмени и России -2014» Аленой Шабановой. Его поймали сразу несколько участниц, поэтому кто станет следующей «Бриллиантовой невестой» узнаем 15 мая.

Впервые в день открытия по всей России начался старт сбора подписей под петицией на имя президента Путина В.В.  Цель петиции — собрать голоса «За будущее счастливой семьи!» в России и во всем мире, а так же поддержать инициативу создать Международный фестиваль семьи (по типу фестиваля молодежи и студентов), но с контекстом счастливых и любящих семей, положительный пример которых мотивирует всех создавать именно такие – счастливые семьи.  Подробнее о них в официальных группах и на сайте фестиваль-невест.рф. В первый день петицию уже подписали 81 человек. Цель собрать 100 тыс. подписей до 15 мая – тогда есть надежда, что петиция будет рассмотрена и по ней будет решение.

Фестиваль невест Тюмени 2016 стартовал. И в день старта подарил людям радость,  надежду на любовь и создание любящих семей. Все, кто поставил свою подпись под петицией голосовали «За будущее семьи!» и «За, любовь в своей жизни!». Присоединяйтесь!

 

Оцените материал: