Студенческая жизнь глазами первокурсника: ТюмГУ готовится ко Дню открытых дверей

Чем стали первые три месяца учебы для студента-первокурсника? И как приготовиться к учебной жизни абитуриенту, который придет на
День открытых дверей ТюмГУ 4 декабря?

«Студенческая жизнь – это движение. Ты приходишь в университет с мыслью, что будешь думать только об учебе, а потом в числе первых начинаешь участвовать практически во всех мероприятиях. Потому что это очень интересно, потому что это новые знакомства и новые эмоции! Ты постоянно хочешь попробовать себя в чем-то новом...», — рассказывает первокурсница Физико-технического института ТюмГУ Виолетта Костырина. 

«Для меня студенческая жизнь – это ночи без сна и, конечно же, огромное удовольствие от того, что у тебя теперь есть море возможностей развиваться во всех направлениях: научные кружки, сообщества, посвященные бизнесу, творчеству и многое другое...», — делится впечатлениями Артем Мельников из Института химии ТюмГУ.

День открытых дверей ТюмГУ, помимо важной информации о направлениях подготовки, также приглашает абитуриентов и их родителей для общения со студентами университета. Год-два назад они также стояли на распутье и выбирали университет, а сегодня они все – студенты одного из лучших вузов России.

День открытых дверей ТюмГУ пройдет 4 декабря в ДК «Нефтяник», начало в 11:00.

Подробнее о Дне открытых дверей ТюмГУ здесь

Источник: www.utmn.ru
Оцените материал: