В Тюмени названы сильнейшие каратисты города

Накануне в областной столице подвели итоги первенства и чемпионата города по карате киокусинкай.

На татами ДЮСШ «Водник» в день соревнований, 25 октября, вышло более ста тюменских спортсменов: воспитанники школы, а также представители городских клубов и федераций.

Дисциплина кумитэ − одна из самых зрелищных среди видов восточных единоборств, по традиции пригласила к участию как сильную половину человечества, так и представительниц прекрасного пола. Поединки каратистов развернулись в 14 весовых и 4 возрастных категориях. Победителями среди самых юных участников турнира (12-13 лет) стали: Эдуард Зубов (до 40 кг), Кирилл Гавинович (до 45 кг), Игорь Маслов (до 50 кг), Михаил Калитников (до 55 кг), Данила Долгоколенков (свыше 55 кг) и Тамара Бубен (свыше 55 кг).

Пальму первенства в категории 14-15 лет также завоевали: Илья Губанов (до 55 кг), Марат Амирханов (до 55 кг), Максим Бастрыкин (до 60 кг), Андрей Пасынков (до 65 кг), Алексей Никитин (свыше 65 кг), Евгения Ермакова (свыше 60 кг).

Лучший результат по итогам мужского чемпионата показал Фарид Айсин в весе до 70 кг. Среди каратистов 1998-1999 годов рождения золотыми медалистами стали: Валерия Петрова (до 55 кг), Роман Кадочников (до 70 кг) и Андрей Муравьев (свыше 75 кг).

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет победителей и призеров соревнований и желает дальнейших спортивных успехов!

Источник: МАУ «ТГМЦ».