Тюменские школьники представят собственные законопроекты

Подведение итогов и награждение участников образовательного проекта «Правознание» пройдет в понедельник, 28 ноября, с 15:00 до 18:00 по адресу: ул. Советская, 61. Участниками проекта стали более 200 учащихся 9–11 классов, которые успешно прошли онлайн-тестирование по вопросам права на сайте ЗНАЙПРАВО.РФ.


Участников встретят руководитель и директор по развитию регионального проекта «Моя территория» Ирина Широкова и Ольга Петрушина, а также представители Тюменского областного суда: судья по гражданским делам Ирина Шаламова и помощник председателя Виктория Феданяк.

В ходе очного этапа проекта, который длился три недели, участники знакомились с работой десяти госструктур города, а затем обсуждали итоги экскурсий со своими  кураторами. Также в ходе встреч, которые проходили в коворкинге «Моя территория», старшеклассники в интерактивной форме изучали правовые законы, разрабатывали сценарии видеороликов на тему права и работали над созданием собственных законопроектов. Лучшие из них команды презентуют на торжественном закрытии проекта. 

Также среди приглашенных гостей – начальник отделения инспектирования и профилактики правонарушений Тюменской таможни Анастасия Пахомова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик, адвокат по гражданским делам Тюменской городской коллегии адвокатов Артём Шабанов и депутаты Тюменской областной Думы  Владимир Ульянов, Ольга Швецова и Екатерина Кашкарова. 

«Правознание» – это образовательный проект, направленный на повышение правовой грамотности среди старшеклассников. За три недели школьники посетили десять госструктур города: Ленинский, Калининский и Тюменский областной суды, Тюменскую таможню, музей МВД, Департамент потребительского рынка Администрации города Тюмени, Тюменскую областную Думу, Центр кинологической службы, Главное управление МЧС России по Тюменской области и государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Регион-Тюмень».

Всем участникам вручат сертификаты о прохождении образовательной программы, а самым активным – подарки от партнеров проекта.
Дополнительную информацию можно узнать на сайте ЗНАЙПРАВО.РФ, в группе проекта во «Вконтакте» или по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.
 
Источник: Региональный проект "Моя территория"
Оцените материал: