Акция «По машинам!» прошла в день Победы

Более 70-ти машин собрались возле Технопарка на автовыставку, которая закончилась праздничным автопробегом.

Вот и прошли празднования дня Победы и конечно вся Тюмень отмечала этот Великий праздник. Так и автомобилисты решили выразить свою благодарность за подаренное мирное время необычным способом. Более 70-ти машин стали участниками выставки автомобилей украшенных в тематику дня Победы.

 

Ровно в 18-00 на парковке перед Технопарком можно было наблюдать самый настоящий парк боевой техники. Фантазия и творчество тюменцев настолько была безгранична, что автомобили реально были украшены до не узнаваемости. Кто то из своего авто сделал «Катюшу», кто то истребитель «Як — 1», а кто то настоящий танк.

Приятно что автолюбители с таким трепетом отнеслись к украшиванию своих машин и действительно вложили душу в это мероприятие. Кульминацией акции стала «Всероссийская минута молчания», организаторами которой выступили «Молодая гвардия». Ровно в 18-55 на перекрестке улиц Мельникайте и Республики, активисты перекрыли движение и на большом экране с громким звуковым сопровождением из прямого эфира «Авторадио Тюмень», прозвучал ролик, после которого все замерли на минуту молчания. 

После этого участников акции начали готовить к автопробегу к местам памяти Великой Отечественной войне. Шесть автоколонн отправились по центральным улицам города заезжая на площадь Памяти, памятник учащимся школ Тюмени, не вернувшимся с войны, монумент памяти погибших воинов, Памятник Труженикам тыла, Памятник Николаю Кузнецову, герою ВОВ, Памятник «Паровоз», где участники возлагали цветы и чтили память минутой молчания. 

Затем все колонны вернулись на парковку к Технопарку и выстроили свои автомобили в большую надпись «Победа!»

Все участники получили подарки от спонсоров. Самым необходимым оказался сертификат на мойку автомобиля в Центре косметичсеого обслуживания «Мистер КЭП», ведь машины нужно было отмывать после акции.

Все фотографии с акции можно посмотреть здесь

Организаторы акции: Общественное движение «За здоровую молодежь» и «Авторадио Тюмень»

Финансовый партнер акции: ОАО «СБЕРБАНК России»
Строительный партнер: Фирма «Ирбис»
Партнеры акции: Интернет провайдер «Дом.ру», Завод керамических материалов в с. Брылино
Генеральный информационный партнер: Moi-portal.ru

 

Оцените материал: