Разрешит ли ГИБДД автопробег с флагами 9 мая?

Как известно акция «По машинам!» включает в себя не только выставку автомобилей украшенные владельцами в тематику дня Победы, но еще и автопробег по центральным улицам города с проездом по памятным местам Великой Отечественной войны.

Как известно акция «По машинам!» включает в себя не только выставку автомобилей украшенные владельцами в тематику дня Победы, но еще и автопробег по центральным улицам города с проездом по памятным местам Великой Отечественной войны.

 

В ходе переговоров и согласования регламента акции в УГИБДД УМВД России по Тюменской области, заместитель начальника ведомства, полковник полиции Александр Лиханов, не то чтобы одобрил автопробег, но даже официально поддержал данную идею, как первый опыт в Тюмени взаимодействия и формирование современных форм, проведения подобных праздников. Самое главное чтобы все проходило в рамках утвержденного регламента, – говорит Александр Юрьевич организаторам акции. Это значит, что участникам данной акции разрешается проехать по городу с флагами, другие же автомобили, которые не зарегистрировались, будут также находиться под контролем установленными правилами дорожного движения.

Что касается непосредственно участия в автопробеге, участники должны обратить внимание и соблюдать раздел 4. «Меры безопасности», утвержденного регламента, а именно:

— нельзя использовать звуковые и иные сигналы во время движения колонны;

— иметь тонировку на лобовом и передних боковых стеклах;

— иметь измененную систему выпуска отработанных газов, нарушающих тишину и покой граждан, ну и соответственно, соблюдение правил дорожного движения.

Напомним что, заявку на участие в акции можно подать прямо сейчас, на сайте www.moi-portal.ru/poavto, либо отправить СМС на номер 5577, с текстом ФИО участника, перед текстом «Авто» и пробел.

Мероприятие состоится 9 мая в 18-00 на парковке возле Технопарка, въезд со стороны ул. Республика. Обращаем внимание, что в день проведения акции, въезд на парковку будет открыт только для машин оргкомитета и участников мероприятия прошедших регистрацию. Заранее приносим свои извинения за предоставленные неудобства остальным автовладельцам и советуем заранее подумать о том, где можно будет припарковать свой автомобиль во время мероприятия.


Организаторы акции: Общественное движение «За здоровую молодежь» и «Авторадио Тюмень»

Финансовый партнер акции: ОАО «СБЕРБАНК России»
Строительный партнер: Фирма «Ирбис»
Партнеры акции: Интернет провайдер «Дом.ру», Завод керамических материалов в с. Брылино
Генеральный информационный партнер: Moi-portal.ru

Оцените материал: