Тюменцы примут участие во Всероссийском форуме добровольцев

Представители Тюменской области примут участие в работе Всероссийского форума добровольцев, который 3-4 ноября пройдет в Москве, в рамках итогового Форума активных граждан «Сообщество».

Представители Тюменской области примут участие в работе Всероссийского форума добровольцев, который 3-4 ноября пройдет в Москве, в рамках итогового Форума активных граждан «Сообщество».

В состав делегации региона вошли молодые люди из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Нижней Тавды, Абатского и Ишимского районов. Это победители областного конкурса «Волонтер года-2015», финальный этап которого состоялся в рамках обучающей смены для лидеров добровольческого движения Тюменской области в начале октября текущего года, а также представители областного поискового центра и Волонтерского корпуса 70-летия Победы.

На форуме участников ждет насыщенная программа, которая практически отражает единую концепцию развития волонтерства в 2016 году — по направлениям: «Медицинской волонтерство», «Социальное волонтерство», «Волонтерство 70-летия Победы», «Волонтерство в ЧС», «Культурное волонтерство», «Событийное волонтерство» и «Волонтерство в образовательных организациях».

В заключительный день форума состоится церемония награждения премией Общественной палаты Российской Федерации в области гражданской активности «Я – гражданин» и премией Роспатриотцентра в области развития добровольчества «Доброволец России – 2015».

Для справки. Организаторами Форума активных граждан «Сообщество» стали Общественная палата Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр) и Федеральное агентство по делам национальностей. Ожидается участие более 3 500 человек.По материалам департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области

Оцените материал: