Тюменцы подтянулись - в городе состоялась «уличная тренировка»

Мастер-класс по тренировкам на турниках под эгидой проекта «Беги за мной» прошел вечером понедельника на территории дворца искусств «Пионер», приобщив любителей здорового образа жизни к дисциплине street workout.

Мастер-класс по тренировкам на турниках под эгидой проекта «Беги за мной» прошел вечером понедельника на территории дворца искусств «Пионер», приобщив любителей здорового образа жизни к дисциплине street workout.

Представитель спортивно-молодежного движения street workout («уличные тренировки») Антон Потапов провел мастер-класс по занятию на турниках в рамках проекта «Беги за мной». Мастер-класс начался в 19:00 и прошел на открытой площадке дворца искусств «Пионер», собрав более двадцати молодых людей, готовых к занятиям. Тренировка состояла из двух частей: разминки и изучения новых элементов и упражнений. Каждый желающий получил персональные рекомендации по упражнениям от профессионала в этой дисциплине.

По словам Антона Потапова, дисциплина street workout - это занятия на турниках с акцентом на силовых упражнениях. Движение уличных массовых тренировок уже имеет сотни поклонников по всему миру, в том числе и в нашем городе. Суть его не только в силовых упражнениях, но и в принятии здорового образа жизни в целом.

Региональный молодежный проект «Беги за мной!» уже несколько лет помогает жителям нашей страны вести здоровый образ жизни; в Тюмени он стартовал в 2013 году, 7 апреля — во Всемирный день здоровья. «Беги за мной» предполагает проведение общественных спортивных мероприятий, распространение информации  о здоровом питании и образе жизни при участии профессиональных тренеров и специалистов разных областей.

В Тюмени организаторы «Беги за мной» впервые проводят занятия street workout в рамках своего проекта. Изначально уличные тренировки не входили в программу занятий, но мы решили включить это направление, приобщать людей не только к занятиям в тренажерных залах, но и к турникам. Ведь это полезно и общедоступно, поэтому мы и пригласили тренеров из объединения «Street workout», чтобы они обучали тюменцев и давали им новые идеи», — рассказал о мероприятии руководитель проекта «Беги за мной» в Тюмени Александр Колыхаев.

Занятия на турниках будут проходить каждый понедельник на территории ДИ «Пионер» в 19:00. Дополнительную информацию всегда можно найти в официальном сообществе «Вконтакте».

На турнике подтягивался Чапыгин Андрей.

Оцените материал: