Улицу Полевую в Тюмени будут расширять

Расширить улицы Чернышевского и Полевую уже в 2017 году, скорее всего, не удастся. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал во время открытия нового участка объездной дороги. 


Напомним, после открытия развязки на пересечении улиц Первомайской и Запольной при движении по Запольной в сторону Дома Обороны образовалось «бутылочное горлышко» - в том месте, где Запольная переходит в Чернышевского, три полосы движения соединяются в одну, что вызывает заторы.
«Улица Полевая должна стать шире. Но за год нам не удастся все сделать. Тем не менее, этот проект расширения улиц Запольной и Полевой — удачный», - пояснил губернатор.

Ранее сообщалось, что улицы Чернышевского и Полевая будут расширены уже в будущем году. По словам главы региона, вся проектная документация уже готова и к работе приступят при первой возможности. После окончания работ на развязке Первомайская — Запольная улица 50 лет ВЛКСМ станет полноценной альтернативой улице Республики - главной транспортной артерии города.

Источник: Вслух.ру
Оцените материал: