Врач перинатального центра: «Это были одни из самых тяжелых родов в истории больницы»

Визит с благодарностью доктору в рамках информационной кампании «Сила доверия» состоялся в акушерском стационаре перинатального центра (ул. Энергетиков, 26).

Визит с благодарностью доктору в рамках информационной кампании «Сила доверия» состоялся в акушерском стационаре перинатального центра (ул. Энергетиков, 26).

Общественную награду вручила своему врачу тюменка Оксана Поликарпова: «В 2009 году я была в положении и у меня сложилась непростая ситуация – экстренные роды на 7 месяце беременности. Так как со здоровьем не всё хорошо (в прошлом была серьезная травма позвоночника) одни врачи запрещали рожать самой, другие твердили, что делать кесарево нельзя. И только мой доктор, Тина Робертовна, взяла на себя такую ответственность – разрешить роды на 7 месяце с особым состоянием здоровья. В итоге роды прошли благополучно, ребенок родился здоровым, и сейчас у нас все хорошо».

Для Тины Болдаревой – акушер-гинеколог, и.о. заведующего женского консультативно-диагностического отдела перинатального центра – тот день тоже надолго останется в памяти. «Я закончила Тюменскую медицинскую академию в 2002 году и с тех пор работаю в перинатальном центре. За все время моей работы именно Оксана стала пациенткой, которую не забыть никогда. В ее случае мы, что называется, ходили по лезвию ножа, и нельзя было оступиться, потому что последствия были бы ужасными. Оксана тогда этого не знала, и мне приходилось лечить ее, не показывая эмоций – я раньше так никогда не нервничала! В течение тяжелых 12 часов мы боролись и за Оксану, и за ее сына – Семена. Это были одни из самых тяжелых родов в истории перинатального центра, но пережив такое, понимаешь, что ради этого стоит работать».

Оксана Поликарпова также отметила, что если еще раз соберется рожать, то пойдет только к Тине Болдаревой: «Это лучший врач в городе, и он работает в перинатальном центре».

Напоминаем, что общественные награды уже вручены травматологу-ортопеду, завотделением ОБК №2 Людмиле Брусковой и хирургу ОКБ №2 и медицинского центра «Авиценна» Гайку Нерсисяну.

Принять участие в проекте и поделиться своей историей о том, как врач оказал пациенту квалифицированную медицинскую помощь, может любой житель области на сайте проекта www.ядоверяю.рф через специальную форму заявки. А за новостями проекта следите в интернете под хэштегом #ядоверяюдоктору.

Оцените материал: