В ноябре спорторганизаторы предложат тюменцам новые направления

Заключительный месяц осени приглашает жителей областной столицы на спортивные площадки по месту жительства.

Заключительный месяц осени приглашает жителей областной столицы на спортивные площадки по месту жительства.

В ноябре последователей активного досуга ожидают тренировки на 155 объектах в компании 147 спортивных организаторов. «Зарядить» организм в канун зимних холодов смогут и школьники - на время каникул для них подготовлена обширная программа занятий.

112 физкультурно-спортивных мероприятий, запланированных на время отдыха ребят, получат старт 1 ноября и начнутся с состязаний по легкой атлетике, соревнований по танцам «Ступени мастерства», а также мини-футбольного турнира.

Разнообразить свое свободное время юные тюменцы смогут командными играми, шахматными баталиями и теннисными матчами. Кроме того, вплоть до 10 ноября, ребят ждут соревнования по регби, французскому жиму и мастер-класс по брейк-дансу.

Что касается взрослых, то возможность освоить танцевальные навыки появится у тех, кто посетит занятия в рамках проекта «Танцуй на здоровье!». В ноябре для тюменцев заработают две новые площадки по этому направлению. Одна из них откроет свои двери на базе школы № 4 (ул.Геологоразведчиков, 19).

В гимназии № 49 (ул. Пархоменко, 60) под руководством мастера спорта по спортивным танцам Виктора Ренжина все желающие познакомятся с латиноамериканскими и европейским бальными танцами, которые, по словам инструктора, способствуют психологической устойчивости, музыкальному развитию и прекрасной физической форме: «Для танцев не существует границ! Вы убедитесь в этом, придя на занятия. Нам не важен возраст и подготовка, только интерес и желание учиться. Три раза в неделю (понедельник, среду и пятницу) с 20 до 21 часов мы будем изучать эти направления и наслаждаться музыкой. Вам понадобятся только удобная одежда и обувь».

Отметим, что бесплатные тренировки спорторганизаторов продолжатся в ноябре и по традиционным направлениям: от скандинавской ходьбы и суставной гимнастики до мини-футбола и регби. Посмотреть весь перечень и найти занятие по вкусу можно в прилагаемом графике работы спортивных инструкторов.

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень — наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор». Теперь график размещается и на региональном интернет — портале «Nash Gorod.ru» в разделе «Афиша». Информация в графике будет уточняться и обновляться еженедельно. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени»и в «Одноклассниках».

Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени: 461-399.

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: