В Тюмени состоится Международный турнир по дзюдо

7 и 8 ноября в Центре «Тюмень-дзюдо» состоится Международный турнир по дзюдо «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга».

7 и 8 ноября в Центре «Тюмень-дзюдо» состоится Международный турнир по дзюдо «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга».

Организаторами турнира являются региональная общественная организация «Новый поток» и Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо».

Турнир пройдет в Тюмени уже во второй раз. В прошлом году участие в нем приняли более 450 спортсменов из 7 стран. Теперь же в одном из лучших в мире специализированных спортивных комплексов по дзюдо соберутся представители более 10 стран. Стоит отметить, что Международный турнир в Тюмени — один из крупнейших для спортсменов данного возраста в России, а призовой фонд соревнований сопоставим с фондом соревнований среди взрослых.

После завершения турнира в Тюмени пройдет тренировочный лагерь для участников соревнований. Здесь в течение трех дней они смогут отработать свои борцовские навыки, повысить уровень спортивного мастерства. Помимо этого, во время лагеря укрепляются дружественные связи среди спортсменов, которым в будущем еще не раз предстоит встретиться на татами.

Почетным гостем мероприятия станет Александр МИХАЙЛИН – российский дзюдоист, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы и 9-кратный чемпион России, 16-кратный победитель турниров Мирового кубка, Гран-При, Большого шлема, 8-кратный чемпион мира среди военнослужащих, многократный победитель и призер клубных чемпионатов и турниров среди клубов и сборных. Примечательно, что именно на тюменском татами в 2011 году Александр Михайлин выиграл бронзу Чемпионата Мира в абсолютной весовой категории, а в 2013 году, в составе сборной Европы, он же выиграл турнир «Кубок Европа против Азии».

Программа:

7 ноября

10:00– начало соревнований;

17:00– торжественное открытие;

Юноши: 46, 50, 55, 60 кг

Девушки: 40, 44, 48, 52 кг

8 ноября

11:00– начало соревнований;

Юноши: 66, 73, 81, 90, св. 90 кг

Девушки: 57, 63, 70, св. 70 кг

Вход свободный

Оцените материал: