Первый взрослый документ

 7 декабря в областном центре состоялось торжественное вручение паспортов в рамках акции «Мы граждане России». Документы в торжественной обстановке  Большого зала Правительства Тюменской области получили 26 школьников юга региона.

7 декабря двадцати шести школьникам Тюменской области, каждому из которых за особые заслуги доверили представлять свое муниципальное образование, вручили паспорт. Документ, свидетельствующий об официальном переходе во взрослую жизнь. Мероприятие состоялось в рамках акции «Мы граждане России» в торжественной обстановке Большого зала Правительства Тюменской области.

Об акции рассказала Оксана Савинова, заместитель директора Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Что дает этот переход во взрослую жизнь? Комментирует Мария Потреба, главный специалист отдела молодежных и профилактических программ Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области .

Про каждого из отмеченных ребят говорились хорошие слова и немного из личной биографии. Кто-то любит доброту, кто-то увлекается театром. Для кого-то идеал настоящего гражданина Путин, Собянин, Калашников, Сахаров, Иван Грозный, а для кого-то — просто папа. Вручение паспорта — момент сам по себе волнительный, но в торжественной атмосфере эмоции участников акции усилились многократно. От лица всех ребят высказался Владимир Чепелев.

Корреспондент: Polin_Ka

Продолжение темы здесь.

Оцените материал: