Сборная Тюменской области по баскетболу - победители зонального этапа первенства России

На базе СДЮСШОР «Прибой» прошли полуфинальные и финальные баталии зонального этапа первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения по УрФО.

На базе СДЮСШОР «Прибой» прошли полуфинальные и финальные баталии зонального этапа первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения по УрФО.

Поздравить спортсменов с победой и вручить им заслуженные награды пришли депутат Тюменской областной Думы, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира по боксу Евгений Макаренко, исполняющий обязанности директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Андрей Колычев и директор областной спортивной школы олимпийского резерва Михаил Паутов.

Конкуренцию сборной Тюменской области, основной состав которой представляют воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Рубин», в финальных поединках составили спортсмены из города Челябинска. Игра закончилась со счетом 70:36 в пользу тюменцев. «Победить в этих соревнованиях нам помогли упорные тренировки, сплоченность команды, ну и, конечно, требовательный тренер. Он нас всегда настраивает только на победу, ни о каких промахах и поражениях не может быть и речи. Ничего не должно отвлекать от игры, особенно если соперники сильные. Я считаю, что мы просто обязаны выйти в финал первенства. Мы будем к этому стремиться!» — рассказал один из победителей сборной Тюменской области Андрей Мухин.

Серебряным призером соревнований стала команда дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской из города Челябинска, а третье место завоевала ДЮСШ № 4 из Нижнего Тагила. В номинации «Лучший защитник» награду получил Богдан Бернацкий из Тюмени. «Лучшим результативным игроком» стал Михаил Гук из Челябинска, а «Лучшим игроком по коэффициенту полезности» — Илья Кудрявцев из Тюмени. «Я очень доволен сегодняшним результатом и подготовкой ребят. Это колоссальный труд, колоссальные физические и психологические затраты. В этот раз мы практически повторили результат четырехлетней давности, так как уже четыре года стабильно выходим в финал. Команда сильная, целеустремленная. Будем бороться!» — поделился своим мнением тренер тюменской сборной Иван Бернацкий.

Впереди спортсменов ждет еще более серьезное испытание: полуфинальные состязания в рамках первенства России.

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: