Участницы конкурса «Мисс Культура 2014» узнали секреты элегантного парфюма и вкусной пиццы

21 февраля в рамках конкурса «Мисс Культура 2014» прошло сразу два необычных и креативных мастер-класса.

21 февраля в рамках конкурса «Мисс Культура 2014» прошло сразу два необычных и креативных мастер-класса.

Первый мастер-класс состоялся в ТРЦ «Премьер» в магазине косметики «Л’этуаль». Там девочкам рассказали об истории парфюма, модных домах, известных парфюмерах и о самих ароматах.  Восточные, цитрусовые, цветочные, лесные, шипровые, кожаные – ароматы бывают на любой вкус.  Раскрытым оказался и секрет нанесения парфюма. Чтобы пахнуть приятно, но ненавязчиво, оставляя за собой тонкий шлейф, достаточно нанести аромат на пульсирующие места: запястье, шею, за ушки и под коленку.

-Мастер-класс Франции был для меня особенно волнительным, так как я снимала свой репортаж. Я узнала много новой полезной информации и мне очень понравились одни духи, — призналась Маргарита Рябчук, которая специально для репортажа появилась в образе изысканной и утонченной парижанки.

Уже вечером девочек ожидал мастер-класс от «New York Pizza». Уставшие от занятий по актерскому мастерству, которое состоялось сразу после утреннего мастер-класса, финалистки, наконец, получили возможность отдохнуть и пообщаться.  Приветливый персонал предложил девочкам и организаторам вкусную еду и напитки. Когда все участницы были в сборе, состоялось знакомство с рестораном изнутри. Девочки изучили кухню, научились сами варить восхитительный кофейный напиток, готовить молочный коктейль, картофель фри, пиццу «Манхэттен» и другие блюда. В конце вечера довольные и счастливые конкурсантки смогли угоститься пиццей, сделанной своими руками.

— Было очень здорово! Нас научили готовить настоящую пиццу! Также показали разные хитрости и секреты работы на кухне. Мы получили массу эмоций, — сообщила Грехова Анастасия.

На такой радостной ноте для девочек закончилась первая неделя конкурса. До финала участницам предстоит выполнить еще немало сложных заданий и пройти серию увлекательных мастер-классов. Все результаты будут продемонстрированы 13 марта в НК «Жираф», там же станет известно имя «Мисс Культуры 2014».

Фотоотчет смотрим здесь: http://vk.cc/2jiGWi


Оцените материал: