«Затея» собирает друзей

С 10 по 11 ноября состоится Конкурс ведущих игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея».

С 10 по 11 ноября состоится Конкурс ведущих игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея».

Конкурс пройдет в рамках Областного фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех».

Участниками «Затеи» станут более 60 аниматоров, организаторов досуга, авторов и ведущих игровых программ, специалистов по работе с инвалидами, студентов вузов Тюменской области.

Все программы посвящаются 70-летию Великой Победы или Году литературы в России. При этом зрители будут самыми взыскательными – это дети с поражением опорно-двигательного аппарата из начальной школы-сады №82. Для проведения конкурса традиционно распахнет свои двери гостеприимный ОРЦ «Родник».

Определять лучших будет опытное жюри в составе: ветеран труда и отличник культуры РФ З.М. Беляева, доценты кафедры «Режиссура массовых праздников и представлений» ТГИК Галина Большакова и Нина Куриленко, обладатель титулов «Самый веселый Дед Мороз мира» Сергей Позняков, почетный член Всероссийского общества инвалидов Инна Иванова, режиссеры Оксана Горбунова и Ирина Кубарькова.

Стоит также добавить, что специальным подарком для конкурсантов станут мастер-классы, который проведут преподаватели Тюменского института культуры и известный ведущий Евгений Рогалев.

— Главным задачами Фестиваля являются преодоление социального и культурного отчуждения людей с ограниченными возможностями здоровья, формирование в обществе толерантного отношения к инвалидам, а также их социальная адаптация и реабилитация средствами культуры и искусства, — отмечают в тюменском обществе инвалидов.

Учредителями и организаторами конкурса «Затея» и всего фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех» являются областные департаменты культуры и социального развития, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

Источник: voi-72.ru

Оцените материал: