Отбор на чемпионат WorldSkills в Тюмени начнется с обучения

В Тюменской области активно формируется команда регионального этапа конкурса профессиональных компетенций WorldSkills, который пройдет в начале 2017 года. 


Основная задача проекта WorldSkills – подготовить специалистов к профессиям, основанным на современных технологиях и методиках. Кроме того успешное выступление на российском полуфинале и финале позволит участникам из Тюменской области побороться за золотые медали на чемпионате мира по WorldSkills, который пройдет в Казани в 2019 году.  

Для подготовки потенциальных конкурсантов и специалистов нового поколения в Тюмени был создан Межрегиональный центр компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг. Он расположился на базе Техникума индустрии питания, коммерции и сервиса. На обучение приглашаются юноши и девушки 17–19 лет.
На базе Межрегионального центра компетенций готовят специалистов в сферах администрирования отелей, ресторанного сервиса, графического и ландшафтного дизайна, парикмахерского искусства, прикладной эстетики, флористики, технологии моды, кондитерского и поварского мастерства, дошкольного образования, выпечки хлебо-булочных изделий и социального медицинского ухода.

Программа предусматривает практические занятия на предприятиях, дополнительные курсы английского языка, гибкий график обучения и полное финансирование участия в конкурсах и чемпионатах.

Для прохождения курса обучения необходимо отправить заявку на электронную почту: psv@panteleev72.ru. В письме нужно указать фамилию, имя, дату рождения и выбранную компетенцию, а также контактные данные: адрес электронной почты и номер телефона.
Оцените материал: