Школьники защитили свои законопроекты

28 ноября в Департаменте труда и занятости населения прошло награждение участников образовательного проекта «Правознание».  Его реализация проходила в три этапа, в ходе которых были отобраны девять партий, презентовавших свои законопроекты.

Депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова поблагодарила ребят за проявленное участие: «Хочу сказать огромное спасибо за то, что вы не сидите на месте, а занимаетесь полезным и интересным делом. Представленные законопроекты имеют большую социальную значимость и вам необходимо способствовать их развитию. Некоторые из них могут стать частью проекта «Гражданский университет», который направлен на развитие партийного актива и правовой культуры города. Желаю Вам успехов и дальнейших побед!»

Ребята отвечали на вопросы гостей и экспертов, а также поделились мнением о значимости проекта: «Я действительно узнала очень много нового для себя и хочу напрямую связать свою жизнь с юриспруденцией, поступить в Тюменский институт государства и права, − говорит участница проекта Светлана. − В дальнейшем я с удовольствием буду принимать участие в подобных проектах».

По завершению встречи участникам были вручены памятные призы. Отметим, что данный проект существует три года и направлен на повышение правовой грамотности старшеклассников. Поэтому не упусти свой шанс принять участие в следующем году.

Автор материала: Райдер Елизавета

Оцените материал: