Тюменские поисковики приглашают к участию в акции в память о Неизвестных солдатах

Третий год подряд Тюменская региональная общественная организация «Областной поисковый центр» совместно с ГАУ ДОД ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» запускают в социальной сети «ВКонтакте» акцию «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченную к памятной дате – «День Неизвестного Солдата». 


3 декабря 1966 г., в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. В ноябре 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату — День Неизвестного Солдата. 

Пользователям социальных сетей предлагается 3 декабря разместить у себя на странице аватар с символом памятной даты или тематический пост. Данная акция призвана напомнить жителям города и области о героизме солдат и офицеров Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, имена которых так и остаются до сих пор неизвестными. 

В нашей стране нет забытых героев, в нашей стране нет забытых подвигов!
Оцените материал: