Театралы из «Пионера» завоевали высшие награды международных конкурсов

Молодежная студия «Лечу» отделения театрального искусства Дворца творчества и спорта «Пионер» вернулась сразу с двумя высшими наградами из Самары. 

На IV международном конкурсе «Осенний калейдоскоп» 22-26 ноября студия завоевала гран-при фестиваля.  Еще одно гран-при в направлении «Театр» коллектив получил  на конкурсе-фестивале в рамках международного проекта «Волга в сердце впадает мое» 24-27 ноября.

На конкурсах была представлена пластическая притча «Когда-нибудь...». В ней приняли участие воспитанницы студии Ольга Мелихова, Анна Мазун, Валерия Савинова, Эльвира Тазетдинова, Полина Зимина под руководством Алёны Дуровой. Работа получила высокую оценку как у жюри конкурса, так и у зрителей. 

«За последние два года мы успели побывать на различных конкурсах в Москве, Владивостоке, Казани, Екатеринбурге, теперь в этот список добавилась Самара. Это интересный и очень гостеприимный город. Нас встретили тепло и радушно, буквально как родных. А после выступлений мы с девочками долго не могли вернуться в гримерку, поскольку восторженным зрителям очень хотелось пообщаться и поделиться впечатлениями от нашего номера», − рассказала режиссер студии Алёна Дурова.

Новые приглашения на конкурсные проекты не заставили себя ждать. Коллектив вернется в Самару в 2017 году, чтобы принять участие в других фестивалях. 

Коллектив молодежной группы выражает благодарность заведующей отделением театрального искусства Дворца «Пионер» Марине Галяветдиновой и педагогу дополнительного образования Наталие  Лагун за помощь в подготовке и организации участия студии в конкурсах.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: