В Тюмени дети сами испекли пироги на День Матери

В минувшее воскресенье в нашем городе отмечали международный праздник в честь матерей. В этот день все ребятишки мира старались радовать своего самого важного в жизни человека трогательными открытками и поделками. Несколько тюменских ребят пошли дальше и приготовили для своих любимых мам настоящие творожно-ягодные пироги. Под чутким руководством кулинаров столовой «По-домашнему» ребята учились раскатывать и вырезать фигуры из теста, делать вкусную начинку, съедобное украшение, мастерили праздничную упаковку и готовили ароматный лимонно-медовый напиток. 

Елена Иванова, мама троих мальчишек, уже не в первый раз пришла на мастер-класс для маленьких поварят.

– Однажды мой средний сын Антон пришёл с дня рождения друга с огромной пиццей – рассказывает о своём знакомстве с мастер-классами Елена. – Оказалось, что родители именинника решили устроить полезный праздник – кулинарный мастер-класс. С тех пор остальные мои дети тоже захотели попробовать себя в роли поваров.

Дети у меня вообще любят помогать на кухне, особенно старший Максим: у него настоящий кулинарный талант! Без его совета дома не готовится ни одно блюдо. Максим всегда знает, что приготовить, что докупить, если не хватает продуктов. Он уже задает вопрос: «А нельзя ли, мама, выучиться на повара, как на дополнительную профессию?» Сема, младший, всегда помогает с уборкой посуды со стола. Говорит: «Я люблю помогать маме!» Мы очень обрадовались, когда узнали, что в столовой «По-домашнему» проводят такие уроки для малышей.

Напомним, что столовая «По-домашнему» в этом году снова стала победителем конкурса «Тюменская марка» в номинации «Лучшее заведение общественного питания». 

Оцените материал: