О программах, реализуемых в Тюмени, рассказали в прокуратуре

За три года в Тюмени построено и реконструировано 22,5 км автомобильных дорог. Произведен ремонт 244,5 км автомобильных дорог, в том числе ремонт методом фрезерования асфальтобетонного покрытия на 165 км автомобильных дорог. 

Об этом рассказал заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев на открытом форуме прокуратуры Тюменской области. 

- Совместно с правительством Тюменской области, ГИБДД мы серьезно продвинулись вперед в реализации программ, направленных на повышение безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом, - подчеркнул Максим Викторович. - В целях предупреждения причин возникновения дорожно-транспортных происшествий в рамках регулирования дорожного движения в 2016 году на 275 светофорных объектах введены режимы работы, исключающие пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования. Участников дорожного движения дополнительно информируют табло обратного отсчета времени, ими оборудованы все тюменские светофоры. Организовано 17 километров полос для общественного транспорта. Снижение количества личного автотранспорта на крайней правой полосе облегчает водителям автобусов маневрирование при заезде и выезде из остановочных карманов и позволяет обеспечить более плавное и равномерное движение между остановками по маршруту. Таким образом, выделенные полосы помогают снизить напряженность работы водителей на линии и повысить безопасность пассажирских перевозок. Более равномерное движение автобусов по времени позволяет автобусам разных маршрутов городского транспорта меньше скапливаться на остановках и тем самым сводит к минимуму «гонку за пассажирами» между ними.

Для обеспечения технического состояния дорог, соответствующего установленным нормативным требованиям, 25 объектов в Тюмени оборудованы комплексами фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Это один из действенных методов, позволяющий дисциплинировать водителей, стимулировать их соблюдать правила дорожного движения. Ссылка на пресс-службу администрации Тюмени.

Источник: Тюменская линия.
Оцените материал: