Более 1000 историй собрал информационный проект «Сила доверия»

Прием благодарностей врачам и медицинским работникам Тюменской области, организованный в рамках информационной кампании «Сила доверия», завершился 11 ноября.

Прием благодарностей врачам и медицинским работникам Тюменской области, организованный в рамках информационной кампании «Сила доверия», завершился 11 ноября.

На сегодняшний день оргкоманда проекта собрала 1082 истории выздоровления, которыми поделились жители Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, Сургута, Абатского и Исетского районов, поселка Боровский, села Ярково и, конечно, Тюмени. Одна история также пришла из Магадана.

Однако самое большое количество благодарностей прислали пациентки тюменского перинатального центра. Более 350 историй, рассказывающих о самых непростых ситуациях, с которыми молодым мамам помогли справиться врачи: преждевременные роды, осложненные состоянием здоровья пациентки; оказание необходимой помощи недоношенным младенцам, определение точного диагноза в тяжелых случаях – и это, конечно, далеко не все примеры.

Одной из таких историй поделилась пациентка перинатального центра на ул. Даудельной Елена Бутакова: «В 2014 году я забеременела. Это была долгожданная беременность, и радость дополнялась еще и тем, что ждали мы тройню! На 26-ой неделе утром у меня отошли воды. Вызвали скорую, приехали в перинатальный центр, где достаточно оперативно мне провели кесарево сечение. В операционной также были врачи-неонатологи, и они сразу занялись спасением моих малышей, которые родились с экстремально низким весом. На следующий день мне разрешили навестить их в реанимации. Там меня встретила врач Наталья Сергеевна Тюрина, объяснив, в каком сейчас тяжелом состоянии малыши, проводила к каждому из них. И с этого момента начался наш долгий путь к выздоровлению…». Больше благодарностей врачам смотрите на сайте www.ядоверяю.рф(раздел «Сила доверия»).

После завершения приема заявок, каждому доктору или медработнику, чье имя оказалось на сайте проекта, торжественно будет вручена премия общественного признания «Сила доверия».

За новостями проекта следите в интернете под хэштегом #ядоверяюдоктору.

Оцените материал: