Дети создадут арт-объект для выставки современного искусства

В эту субботу юные тюменцы разрисуют лавочки в творческом пространстве «Дом печати» (ул. Осипенко, 81, этаж 4). Созданный арт-объект станет частью выставки современного искусства «Маршруты города Т», которая пройдет в галерее Grangec 10 по 19 декабря.


В создании рисунков на тему «Тюмень глазами детей» поможет профессиональный художник, который покажет интересные техники и подскажет, как оформить картины. Акция пройдет с 12:00 до 14:00, к участию приглашаются дети в возрасте от 10 лет. Сопровождение родителей обязательно, вход свободный.

Подробнее – в группе проекта во «Вконтакте» или по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.

Для справки: Открытие выставки «Маршруты города Т», посвященной переосмыслению Тюмени, пройдет 10 декабря в арт-галерее Grange (ул. Советская, 51/4), начало в 17:00. В выставке примут участие 25 молодых представителей визуального искусства.
Экспозиция будет открыта для всех желающих до 19 декабря во все дни, кроме воскресенья, с 10:00 до 21:00. Вход свободный. Как отмечают организаторы, художники изобразили Тюмень в самых неожиданных формах и ракурсах: на выставке можно будет увидеть картины, арт-объекты, инсталляции, мультимедийные объекты и работы в самых неожиданных жанрах.

Кроме того, в выставочном пространстве пройдут интерактивы и вечерние программы, а для гостей с детьми будет работать игровая зона.

Источник: Региональный проект «Моя территория».
Оцените материал: