Ряды РДШ пополнили еще 14 школ из Тюменской области

28 ноября, в Тюмени, на базе МАОУ СОШ №69 состоялся областной тренинг-семинар для представителей четырнадцати школ региона  - площадок  для развития Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 

В ходе мероприятия участники семинара познакомились с направлениями деятельности «Российского движения школьников».

Так, Инга Некрасова, куратор направления РДШ «Гражданская активность», рассказала о возможностях участия пилотных школ в мероприятиях регионального уровня.

Председатель движения в регионе Ахлюстина Наталья и региональный координатор Светлана Семченко рассказали о перспективах развития движения в нашей области. Все участники получили подробную информацию о движении.

Николай Савченко, региональный куратор военно-патриотического направления РДШ  познакомил представителей пилотных школ с перспективами развития патриотического воспитания на базе учебных заведений.

Координатор информационно-медийного направления, Владислав Мухин, предложил новым школам присоединиться к единой региональной школьной медиа сети.

Также мероприятие посетил гость из Екатеринбурга, Олег Бакунов, с проектом «Русский силомер», посвященным вовлечению школьников и молодежи к здоровому и спортивному образу жизни. Уже 20 декабря в рамках данного проекта состоятся первые соревнования с участием пяти Тюменских школ.

На данный момент РДШ запущено на базе двадцати четырех школ Тюменской области. В нашем регионе организация «Российское движение школьников» действует с сентября 2016 года. Изначально, развитие движения в регионе началось с десяти пилотных площадок, но уже спустя два месяца было принято решение о запуске организации на базе еще четырнадцати школ.

Источник: Тюменский региональный пресс-центр РДШ

Оцените материал: