В Тюмени прошли соревнования по ушу

12 декабря в СОК «Дорожник» состоялся Чемпионат и Первенство города Тюмени по по ушу. Соревнования были организованы специально для того, чтобы из лучших спортсменов сформировать сборную команду города на чемпионат УрФО. 

12 декабря в СОК «Дорожник» состоялся Чемпионат и Первенство города Тюмени по по ушу-таолуи ушу-чуаньтун для формирования сборной команды города на чемпионат УрФО.

Ушу— боевое искусство, сформированное изначально в провинциях Китая. Спортивное ушу — выполнение формальных комплексов упражнений с оружием и без, содержащее в себе элементы гимнастики. Подробнее о снаряжении спортсменов рассказывает председатель Тюменской областной федерации ушуСисак Манукян.

Как и любой другой вид спорта, ушу требует серьезной психологической подготовки и длительных тренировок. В чем же особенности занятий этим видом спорта? Как тренируются спортсмены в нашем городе, рассказывает президент Федерации ушу Тюменской области Нурланбек Сапаров.

Интенсивные тренировки и тщательная подготовка к соревнованиям не могут оставить спортсменов без каких-либо эмоций, впечатлений, ощущений. Тем более, что их увлечение — грациозный и координированный вид спорта. Участница соревнований Анна Горохова поведала нам о эмоциях, которые она испытывает, когда стоит на боевом ковре.

Из таких юных спортсменов вырастают призеры международных соревнований. Об успехах наших земляков рассказывает Нурланбек Сапаров.

Текст: Lera Fedo

Оператор, монтажер: Sergey

Оцените материал: