Хочешь всех удивить? Сшей новогодний костюм сам!

Студия «Основы дизайна одежды» Дворца творчества и спорта «Пионер» приглашает всех желающих на курсы шитья «Ваш неповторимый стиль».

Курс открылся в стенах Дворца «Пионер» в 2016 году и является модульным. Обучающиеся научатся шить плечевые изделия (платья, блузки, жакет без подклада). Создать стильный ансамбль с юбкой или брюками, изготовление которых освоили в первом модуле курса, смогут мастерицы, которые уже посещали студию.

Отличительной особенностью курсов Дворца «Пионер» является то, что его участники проходят все стадии изготовления одежды от раскройки до финальной примерки. На занятиях используется швейное оборудование и оборудование для влажно-тепловой обработки. Кроме этого, обучающиеся узнают про то, как грамотно подобрать цветовую гамму к своему типу внешности, освоят основы цветовой теории, изучат правила ухода за материалами, а также их состав и назначение.

Курс рассчитан на 48 часов. Руководитель  – Светлана Щербина – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Занятия проходят в Центре науки, экологии и техники Дворца «Пионер» по ул. Геологоразведчиков, 6 а.

Дополнительная информация по тел.: 8 (3452) 20-40-94, 8-909-739-19-56.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: