Тюменские дорожники подводят итоги сезона

Более 200 километров автомобильных дорог отремонтировано в Тюменской области в 2015 году.

Более 200 километров автомобильных дорог отремонтировано в Тюменской области в 2015 году.

Более половины от этой цифры составляет ремонт на наиболее загруженных участках федеральных трасс.

Продолжается строительство крупных объектов транспортной инфраструктуры. В 2015 году в Тюмени одновременно строится 8 крупных инфраструктурных объектов (6 транспортных развязок, и 2 моста), 4 магистральные улицы.

Уже открыто движение по 5 мостовым сооружениям и 3 улицам. Среди них транспортная развязка на пересечении улиц Республики и ул. 50 лет Октября, два моста через реку Туру — в районе Лесобазы (с транспортной развязкой на улице Дамбовской) и в створе ул.Челюскинцев.

Запущено движение по путепроводу по улице Первомайской. Завершена «пробивка» улицы Первомайской от улицы Советской до моста на улице Челюскинцев.После реконструкции открыто движение по улицам Московский тракт (от объездной до ул.Калинина) и 2-ая Луговая (от моста в створе ул.Челюскинцев до ул.Щербакова).

В завершающей стадии находится строительство первого этапа транспортной развязки на пересечении ул. Монтажников и ул. Федюнинского. Рабочее движение на этом участке дороги планируется открыть до конца текущего года. По материалам главного управления строительства Тюменской области

Оцените материал: