В Тюмени запустится лекторий «Курилка Гутенберга»

В Тюмени запускается «Курилка Гутенберга». Специалисты расскажут гостям об открытиях науки в живой и увлекательной форме. 

Один из проектов в рамках "Курилки Гутенберга" - «Образовач», который запускается в Тюмени впервые. Серию лекций откроют кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии и физиологии человека и животных Института биологии ТюмГУ Дмитрий Кыров и магистрант кафедры информационной безопасности ТюмГУ Василий Токтарев. 

Дмитрий Кыров выступит с лекцией «Медицина Севера», посвященной приполярной медицине и особенностях жизни человека в условиях Севера, а Василий Токтарев расскажет об эволюции операционных систем от первых ЭВМ до наших дней. 

Формат встреч подразумевает два или три выступления длительностью 30–40 минут. Как отмечают организаторы, спектр затрагиваемых тем достаточно широк: в течение одного вечера перед слушателями могут выступить биолог, филолог и космолог. Спикеры лектория не претендуют на полноценный доклад, а стремятся заинтересовать аудиторию в самостоятельном изучении материала. 

Вход свободный. Открытие состоится 11 декабря в 16:00 в коворкинге «Моя территория».

Источник: Комсомольская правда-Тюмень
Оцените материал: