В Тюмени пройдёт Чемпионат и Первенство по кудо

Чемпионат и Первенство города Тюмени по кудо состоится в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49-а) 21 ноября.

Чемпионат и Первенство города Тюмени по кудо состоится в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49-а) 21 ноября.

На чемпионате выступят около 100 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска и Екатеринбурга.

«За звание чемпиона сразятся более ста спортсменов разных возрастов и уровней подготовки. В составе тюменской команды выступят чемпионы и призеры Первенства Уральского Федерального округа по кудо: Сергей Евсеев, Руслан Сюникаев, Капитонов Марк, Евгений Чурин. Наши спортсмены проходят подготовку на базе клуба единоборств “АТАРИ”. Ажиотаж среди участников —огромный, болельщики также с нетерпением ожидают начала соревнований», сообщил нам президент Тюменской федерации кудо Дмитрий Могилёв.

Первенство начнётся в 11:00 предварительными поединками участников. В 14:00 состоится торжественное открытие, в 14:30 – финальные и полуфинальные поединки. В 17:00 – награждение участников.

За звания сильнейших кудоистов сразятся спортсмены трёх возрастных категорий: дети – от 12 до 15 лет, юниоры – от 16 до 17 лет, взрослые – от 18 лет. Организаторы чемпионата: Департамент по спорту и молодёжной политики Администрации г. Тюмени, Федерация кудо г. Тюмени. Для справки: кудо – это вид восточных боевых единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ, дзюдо, английского, тайского бокса и других видов боевых единоборств.


Оцените материал: