Вокалисты Дворца «Пионер» стали лауреатами конкурса «Кубок Арт-Премиум»

Студия эстрадного вокала «Нота» Дворца «Пионер» приняла участие в Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Кубок Арт-Премиум», который состоялся в Тобольске.

Студия эстрадного вокала «Нота» Дворца «Пионер» приняла участие в Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Кубок Арт-Премиум», который состоялся в Тобольске.

Студия работает под руководствомЕлены Астафьевой, педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Конкурс проходил под руководством народного артиста России Бедроса Киркорова, при участии звезд российской эстрады, ведущих хореографов России, звезд мирового балета. В рамках конкурса проводился отбор наиболее ярких коллективов и солистов для дальнейшей творческой и финансовой поддержки и набор детей от 6 лет в Академию танца Бориса Эйфмана, г. Санкт-Петербург.

Конкурс проходил по 4 номинациям и 6 возрастным категориям. Оценка выступлений в номинации «Вокал» осуществлялась по критериям: соответствие репертуара возрастной категории и возможностям исполнителя, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном, культура и сценическое движение, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, ансамблевый строй, оригинальность репертуара, исполнительская и музыкальная культура.

Воспитанники Елены Астафьевой получили высокую оценку: вокальный ансамбль «Палитра»– диплом лауреата I степени в возрастной категории 8-10 лет; вокальный ансамбль «Конфетти» –диплом лауреата III степени в возрастной категории до 7 лет.

В сольном исполнении Сурчиной Софье вручили диплом лауреата I степени в возрастной категории до 7 лет.

Дипломантами конкурса стали Кирносова Марина, Шелудкова Яна, Иванова Виктория, Осинцева Анастасия, Покалюхина Виктория.

По условиям конкурса победителей приглашают принять участие в концерте со звездами российской и зарубежной эстрады на вручении мировой премии в области исполнительского искусства «Art-PremiumPeopleAwards», который состоится в декабре 2016 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: