Тюменские мотогонщики выступят в полуфинале чемпионата России

10 декабря в городе Слободском Кировской области прошли учебно-тренировочные сборы и контрольные соревнования по мотогонкам на льду, посвященные памяти старшего тренера сборной России Сергея Старых. Для всех мотогонщиков страны этот турнир является престижным, и проходит он вот уже на протяжении 10 лет.

Город Тюмень на соревнованиях представили воспитанник ДЮСШ «Старт XXI век» Михаил Ковалев и тренер-преподаватель спортивной школы Алексей Утусиков. Тюменцы состязались со спортсменами из Москвы, городов Глазов, Ижевск, Пермь, а также с гостями из Германии.

В результате борьбы на ледовом овале победу одержал немец Макс Нидермайер, второе место занял тюменец Алексей Утусиков, третьим стал Павел Таран из Москвы. Отметим, что Алексей Утусиков дважды становился призером этих соревнований, а в 2015 году – победителем.

Прошедшие сборы и контрольные соревнования стали заключительным этапом подготовки к полуфиналу чемпионата России, который пройдет с 16 по 18 декабря в городе Шадринск. Одновременно полуфиналы пройдут также в Нефтекамске и Стерлитамаке. Тюменцы Михаил Ковалев и Алексей Утусиков готовы представить родной город на предстоящих стартах.

Финал чемпионата России соберет сильнейших мотогонщиков страны 24 и 25 декабря в городе Тольятти. Финал обещает быть захватывающим еще и потому, что конкуренцию молодым спортсменам составит легенда отечественного мотоспорта – 20-кратный чемпион СССР, мастер спорта международного класса по мотоспорту 62-летний Александр Московка.

Стоит отметить, что в ходе полуфиналов и финала чемпионата спортсмены поспорят за путевку на чемпионат мира, в числе претендентов и тюменцы.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, РОО «Федерация мотоциклетного спорта Тюменской области» и МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» желают Михаилу и Алексею неиссякаемой воли к победе и удачи!

Источник: МАУ «ТГМЦ».