Конкурс «Я знаю о Тюмени всё!» в самом разгаре

В октябре получил старт очередной конкурс «Я знаю о Тюмени всё!», имеющий уже 10-летнюю историю, и ставший у горожан одним из ожидаемых и любимых.

В октябре получил старт очередной конкурс «Я знаю о Тюмени всё!», имеющий уже 10-летнюю историю, и ставший у горожан одним из ожидаемых и любимых.

Учредителем творческого состязания выступил Департамент культуры Администрации города Тюмени, организатором – Муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная городская библиотечная система». Конкурс проводится в рамках муниципального задания МАУК «ЦГБС» на 2015 год и в целях поддержки мероприятий по реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 гг.»

В этом году все конкурсные номинации посвящены теме Великой Отечественной войны и 70-летию Победы. Главная цель – это формирование гражданско-патриотического сознания, чувства любви к своей малой родине, уважения к ее культурному и историческому наследию, а также чувства личной ответственности за Отечество перед будущими поколениями.

Конкурс по традиции проходит в нескольких номинациях, предусматривающих реальные возможности каждого тюменца: знание истории Тюмени, дух исследователя и хранителя семейных ценностей, связанных с военным временем, литературное дарование.

Одна из номинаций – «На войне как на войне: Тюмень в годы Великой Отечественной», как обычно, проводится в тестовом режиме. Читатели в возрасте от 8 лет и старше смогут проверить свои знания по истории нашего города, ответив на несколько вопросов на сайте МАУК «ЦГБС». На сегодняшний день в онлайн-тестировании приняло участие уже более 700 взрослых и детей города.

Идет прием работ в творческих номинациях: «Боевая награда в моей семье», «Фронтовые письма», «Здания Тюмени, которые помнят Великую Отечественную войну», «Бессмертный полк». В настоящее время получено уже 52 работы, главными героями которых являются наши земляки – герои, фронтовики, труженики тыла. Самой популярной номинацией на сегодняшний день является «Бессмертный полк».

Подробную информацию об условиях проведения конкурса можно найти на нашем сайте и на страничке «Больше, чем ты думаешь» в социальной сети «ВКонтакте».

Желающие еще могут успеть попробовать свои силы в увлекательных творческих номинациях! Возраст участников – от 14 лет и старше.

Еще раз напоминаем, что итоги конкурса будут подведены 5 декабря. Желаем успехов!

Информацию подготовила Маркова А.Ю., гл. библиотекарь отдела социокультурной и досуговой деятельности ЦГБ.

Оцените материал: