Тюменская служба занятости проведет «Декаду добрых дел»

В преддверии Международного дня инвалидов, с 23 ноября по 3 декабря, тюменская служба занятости населения проводит «Декаду добрых дел».

В преддверии Международного дня инвалидов, с 23 ноября по 3 декабря, тюменская служба занятости населения проводит «Декаду добрых дел».

Участие в ней примут также специалисты учреждений социальной защиты, представители общественных организаций инвалидов и работодатели.Так, на заседаниях «круглых столов» работодателям разъяснят порядок квотирования рабочих мест для инвалидов. Для граждан с ограниченными возможностями здоровья в центрах занятости пройдут дни открытых дверей, информационные семинары, ярмарки вакансий.

Специалисты смогут проконсультировать их по вопросам трудоустройства, организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, а также по вопросам охраны труда для работающих инвалидов. Контактная информация Центров занятости населения размещена на сайте «Занятость населения Тюменской области».

В г. Тобольске 27 ноября 2015г. с 14.00 до 15.30 местный центр занятости организует мини-ярмарку рабочих мест для инвалидов. Причем, участвовать в ней можно будет, не выходя из дома — трансляция ярмарки в онлайн режиме пройдет на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. Для просмотра в режиме он-лайн трансляции необходимо перейти по ссылке. Тут же, на странице Портала будет возможность задать вопросы.

А в Тюмени ярмарка вакансий состоится 3 декабря с 10 до 12 часов в зале 2-го этажа центра занятости населения по адресу: ул. Республики, 204 «В» корпус 3. Проезд автобусами: 11,15,19,49 до остановки «ул. Воровского», телефоны 27-33-22, 27-37-42, 27-38-68.

О планируемых мероприятиях «Декады добрых дел» можно прочитать в новостях на официальном портале органов государственной власти Тюменской области и в разделе Анонсы.Планы.Оксана Белова, пресс-секретарь департамента труда и занятости населения Тюменской области

Оцените материал: