Тюменская выставка расскажет о творчестве поэтов - Белого и Черного

Новая тематическая экспозиция под названием «Черно-белые строки» открылась в Информационно-библиотечной центре Тюменского госуниверситета.

Новая тематическая экспозиция под названием «Черно-белые строки» открылась в Информационно-библиотечной центре Тюменского госуниверситета.

Выставка посвящена 135-летию со дня рождения двух поэтов Саши Черного и Андрея Белого.

135 лет назад, почти в один день родились два замечательных, таких разных, но творивших в одну эпоху, поэта: Андрей Белый (Борис Николаевич Бугаев) и Саша Черный (Александр Михайлович Гликберг). Стихи Саши Черного – ироничны и легки, основные вехи его поэзии пришлись на период эмиграции. Поэтические произведения Андрея Белого – это период расцвета Серебряного века с его поиском пути и смелым полетом мысли.

Уникальная научная литература, фотографии, документальные источники, иллюстрированные альбомы – все это можно увидеть и прочесть, посетив выставку.Непременно стоит отметить стильное авторское исполнение экспозиции, осуществленное специалистом по выставочной работе Верой Литовченко и художником Ольгой Тропиной, у которых, кстати, можно получить исчерпывающую информацию и профессиональную консультацию по выставке.

Выставка работает в режиме работы читального зала ИБЦ ТюмГУ, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу и субботу с 9.00 до 17.00.

Стать профессиональным артистом поможет Тюменский Арбат «Содружество».

Оцените материал: